美ら海家族サービス号で行く!北部日帰り観光バスツアー

  • プランID
    O- 569
沖縄美ら海水族館を含む人気観光スポットを巡る日帰りバスツアー!!
沖縄美ら海水族館の滞在もたっぷり約3時間♪
各施設の入場料はもちろん、
さらに昼食(沖縄そば)までついているお得度100%のツアーです。
ご友人やご家族をはじめ、1名様より出発保証なので気軽にお申込み下さい!

高校生¥4,500/小中学生¥3,600/幼児(4歳~小学生未満)¥2,900
※幼児は座席のみ、食事なし
※3歳以下は無料、膝上(座席無)
★高校生と幼児がいらっしゃる場合は、備考欄にご記載ください。
¥4,800
  • 大人:¥4,800
  • 子供:¥3,600
予約状況を確認
画像1
  • 画像1
  • 画像2
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島北部
  • 予約締切
    予定日の1日前
開催期間 2015年11月29日~2017年09月30日
所要時間補足 ※交通状況により、時間が前後する場合がございますので、予めご了承ください。
開催場所補足 琉宮城蝶々園、沖縄美ら海水族館、御菓子御殿名護店、ナゴパイナップルパーク
スケジュール 【那覇市内ホテル(往路)】
7:50集合/8:00発 南西観光ホテル
8:00集合/8:10発 県庁前県民広場→
8:10集合/8:20発 ロワジールホテル那覇→
8:25集合/8:35発 かりゆしアーバンリゾート那覇→
8:35集合/8:45発 ホテル法華クラブ那覇新都心(復路Tギャラリア送り)→

【中部ホテル(往路)】
8:55集合/9:05発 ラグナガーデンホテル→
9:05集合/9:15発 ザ・ビーチタワー沖縄→
9:30集合/9:40発 ルネッサンスリゾートオキナワ→
9:40集合/9:50発 ホテルムーンビーチ→
9:45集合/9:55発 ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート→
9:50集合/10:00発 サンマリーナホテル→
9:55集合/10:05発 リザンシーパークホテル谷茶ベイ→
10:10集合/10:20発 ANAインターコンチネンタル万座リゾート→
10:25集合/10:35発 オキナワマリオットリゾート&スパ→

11:00頃着 ナゴパイナップルパーク(滞在約40分)11:40頃発→
12:10頃着 琉宮城・蝶々園(滞在約50分) 13:00頃発→
13:05頃着 沖縄美ら海水族館(滞在約3時間)16:05頃発→
16:30頃着 御菓子御殿 名護店(滞在約25分) 16:55頃発


【中部ホテル(復路)】
17:20頃着 オキナワマリオットリゾート&スパ→
17:30頃着 ANAインターコンチネンタル万座リゾート→
17:40頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ→
17:45頃着 サンマリーナホテル→
17:50頃着 ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート→
17:55頃着 ホテルムーンビーチ→
18:05頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ→
18:30頃着 ザ・ビーチタワー沖縄→
18:45頃着 ラグナガーデンホテル→
【那覇市内ホテル(復路)】
19:10頃着 Tギャラリア→
19:20頃着 牧志駅付近→
19:30頃着 かりゆしアーバンリゾート那覇(最寄りのバス停)→
19:40頃着 県庁前県民広場前→
19:50頃着 ロワジールホテル那覇


※交通状況により上記時間が前後することもございます。ご了承下さい。
※お客様の中に、高校生や幼児のお子様がいらっしゃる場合は
高校生は大人、3歳以下を含む幼児は子どもに人数を含めてご入力くださいませ。
※美ら海水族館の休館日(毎年12月第一水曜日・木曜日)は運休となります。

ご持参いただくもの 特にございません。
料金に含まれるもの 往復バス代、沖縄美ら海水族館入園料、琉宮城蝶々園入園料、パイナップルパーク入園料、昼食代
※ナゴパイナップルパークのカート代は、ツアー代金に含まれておりません。
※幼児は座席、昼食代のみ
※3歳以下無料。座席無しとなります。
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 ・お客様の中に、高校生や幼児のお子様がいらっしゃる場合は
 高校生は大人、3歳以下を含む幼児は子どもに人数を含めてご入力くださいませ。
・集合時間は、出発時間の10分前となります。
・交通事情により時間が多少、前後する場合がございます。ので予めご了承下さい。
・添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
・添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・美ら海水族館の休館日(毎年12月第一水曜日・木曜日)は運休となります。
・交通事情により降車場所送りの順番が入れ替わる場合がございます。
・復路かりゆしアーバンリゾート那覇の下車は最寄りのバス停となります。(ホテルより徒歩2~3分)
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 ラド観光 株式会社 沖縄営業所