【土曜日限定/国際通り発着】アクティブ×笑いの新感覚1dayプラン! よしもと沖縄芸人と行くアウトドア&エンターテイメントツアー!カヤックde無人島⇒お魚シュノーケル⇒秘境の滝遊び♪写真データ付き♡

  • プランID
    O- 737
土曜限定「よしもと沖縄」芸人が旅を盛り上げる!!
笑える!感動する!!アウトドアエンターテイメントツアー♡
☆シーカヤックで行く無人島&ニモとシュノーケル♪
☆やんばるの清流を歩く・泳ぐ・飛び込む&落差12mの滝であそぶ♪
☆テーマは「大人が楽しむ遠足気分」グルメも観光もちょこっとご案内♪
「ぜったい外せない&ココだけは押さえておきたい、
ベスト・オブ・オキナワを詰め込んだ1DAYトリップ。」
100%遊びつくす、現地ガイドおすすめの旅
詳しくは「スケジュール」をチェック!!
¥12,800
  • 大人:¥12,800
予約状況を確認

みーぐる予約特典

【①】選べる!那覇送迎or恩納村集合
 レンタカー無しでも便利な国際通り北端
 「牧志バス停」集合。
 または、リゾートエリア恩納村にあるショップ
 までレンタカー集合もOK。
【②】ツアー写真データ無料プレゼント!
 参加日当日にLINEかメールでアルバム送付
 サービス中♪
【③】WEB予約限定「割引」キャンペーン中!
 ≪2名様の予約≫
 通常¥14800⇒¥12,800/人(ペア割)
 ≪3名様以上で≫ 
 通常¥14800⇒¥11,800/人(グル割)
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
  • 画像6
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島中北部の無人島や秘境の滝など
  • 予約締切
    予定日の2日前
開催期間 2018年10月01日~2019年02月28日
所要時間補足 約10時間*交通状況により変動有
開催場所補足 安全を最優先に当日の天候や海洋状況によっては、担当ガイドが行き先を変更したり、中断や中止の可能性もございます。予めご了承ください。 ご質問やご不明点はお気軽にメールやお電話でお問い合わせください。
集合場所 国際通り北端ゆいレール『牧志駅』下バス停
地図 集合場所地図はこちら
送迎について あり    (那覇出発便のみ⇒⇒⇒牧志駅東口の出口で降り、牧志バス停に集合となります。 交差点にシーサーがいる側の通りです。恩納村集合は各自レンタカーでお越しください。無料P有)
スケジュール ①7:30~那覇出発~
 レンタカー無し、運転いらず!
②8:30~恩納村集合~
 便利なリゾートエリア集合!

■07:30 
 那覇市 ゆいれーる牧志駅 Pickup
■08:30 
 アースシップ「恩納店」集合

↓↓↓集合後は当日の潮汐や海洋状況により
海⇔山のプランをお楽しみください↓↓↓

(下記はイメージです)

■09:00 
さんご礁に浮かぶ絵に描いたような「楽園」
へ。シーカヤックで行く無人島は海から眺めて
美しく、上陸して寝転んで心地よく、泳いで
気持ち良い!

■10:00 
無人島のビーチで遊んだ後は、マスクをつけ
てシュノーケリング。世界に誇る沖縄の海を
気軽に体験できちゃいます!泳げない方でも、
ライフジャケット着用なのでご安心ください。

■12:00  
移動して休憩&昼食タイム~
ランチタイムは地元で人気のごはんやさんへ。
どこへ行くかはその日のお楽しみ♪
(※食事は要別途支払い。目安500円~1000円)

■13:00 
清潔・快適ワイドワゴンでやんばる(北部)へ
ドライブ。車内ではクイズ大会で盛り上がった
り、疲れていればひと眠りもOK☆彡

■14:00
亜熱帯のオアシス目指して!リバートレッキン
グスタート☆彡3歩で癒されます。

■15:00
山頂にある秘境の滝でローカルおやつと
カフェタイム

■16:00
森へ入るほど童心に戻れるリバートレッ
キング。亜熱帯のジャングルで清流を
歩く、泳ぐ、飛び込む!
滝に打たれてもOK、楽しみ方色々♪

■17:00
アースシップ「恩納店」解散

■18:00~ 
那覇市 ゆいれーる牧志駅到着→解散
※交通事情により、解散時間が異なる場合が
あります。

△▼△芸人同行について△▼△
よしもと沖縄芸人同行については、ツアーの
参加人数の合計が6名様以上の場合のみと
なります。定員に達しなかった場合は、芸人同行
無しのプランとして実施も可能です。
その際は2日前までにご相談致します。
・・・・・・・・・・・・・
【プランの特徴】
古典的な「見る・訪れる」中心のバスツアーを
現代版「笑える・感動する」体験型アウトドア
エンターテイメントツアーにアップデート!
沖縄旅行で一番楽しい思い出を作りましょう♪
ご持参いただくもの 水着/タオル/ドリンク
日焼け止め/サングラス/帽子 etc

◆当日の服装について◆
水着を衣服の中に着用してご集合ください。

≪無料レンタル≫
■ウェットスーツ:季節や当日の天候に合わせて長袖長ズボンや半袖半ズボンタイプをご用意しています。サイズも豊富なXS~3Lまで揃えております。
■マリンブーツ:18㎝~30㎝まで1㎝刻みで揃えております。
□ラッシュガード:UV50の長袖ラッシュガードをご用意しています。
□レインウェア:悪天候が予想される場合はカッパの上下をご用意しています。
□サンダル:移動中におくつろぎいただけるようサンダルをご用意しています。
上記□(白四角)は、お客様自身でお持ちであれば、そちらをご利用いただいても大丈夫です。
ウェットスーツとマリンブーツは安全管理上、弊社がご用意したものをご利用いただきます。
参加条件 ◇2名様~予約受付となります 
◇18~58歳までの健康な方
◇日本国籍の方

以下の方は安全上参加をご遠慮いただきます。
・心臓・耳鼻・呼吸器系に疾患をお持ちの方
・ぜんそく・てんかん・高血圧・糖尿病の方
(発症歴のある方は一度ご相談ください)
・妊娠中・またはその可能性のある方
・飲酒されている、または過度の二日酔いの方

★☆以下の方は事前にご連絡ください☆★
・身長2m以上・体重100kg以上のいづれかに該当する方
・当日メガネ着用でご参加の方(コンタクトはOK)

◇このツアーは参加者の7割が20代~30代のアクティブに体験型観光を楽しみたい方に
オススメです。
料金に含まれるもの ・ガイド料
・必要器材・装備一式レンタル
・おやつ&休憩時のドリンク
・保険
・写真撮影とデータ
・送迎(移動費)

◆料金備考
☆昼食代は各自現地払いとなります。
(現金払いが基本でお一人様500~1000円程度)
☆お好みにより、寄り道スイーツで300円程度(任意)
【土曜日限定/国際通り発着】アクティブ×笑いの新感覚1dayプラン! よしもと沖縄芸人と行くアウトドア&エンターテイメントツアー!カヤックde無人島⇒お魚シュノーケル⇒秘境の滝遊び♪写真データ付き♡の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。
「リクエスト予約」とは、お客様のお申込を受けてからツアー運行会社が手配を始める商品です。
空きがなくなっている場合はご予約承れないことがございます。

注意事項 △▼△芸人同行について△▼△
よしもと沖縄芸人同行については、ツアーの
参加人数の合計が6名様以上の場合のみと
なります。定員に達しなかった場合は催行
不可となる場合がございますので、予め
ご了承ください。
※なお、同行するよしもと沖縄所属芸人のご
指名やリクエストはお受けできかねます。

△▼△プラン内容の特徴△▼△
このプランは古典的な「見る・訪れる」中心の
バスツアーを、現代版「笑える・感動する」自
然体験型アウトドア&エンタメツアーにアップ
デートしました!
和気あいあいと大人が遠足気分で楽しめる新感
覚のツアースタイルとして「おきなわ」の魅力
を笑いと感動でお届けします。

【ご確認ください】
※24時間以内にアースシップ沖縄より今後の
 流れのメールが送られますので必ずご確認
 お願いいたします。

【無料貸し出しのウェットスーツやマリンブー
ツのサイズ目安表】
http://earthship-okinawa.jp/pdf/wet_size.pdf
ご参加いただく際にお伺いいたしますので、
予めご覧いただけると助かります♪

※天候・海洋の状況によりガイドの判断でアク
 ティビティメニューの変更または中断・中止
 の可能性もございます。予めご了承ください
※交通事情によりツアー催行の時間に変動が
 生じます。あわせてご了承ください。
※お申し込み可能人数は2名様より
※本ツアーは大人専用ツアーの為18才~58才の
 年齢制限があります。
△ 保険適用不可の関係上、日本国籍の方のみ
 となります。

以下の方はご参加いただけません。
■ 心臓・耳鼻・呼吸器系に疾患をお持ちの方
■ ぜんそく・てんかん・高血圧・糖尿病の方
 (発症歴のある方は一度ご相談ください)
■ 妊娠中、またはその可能性のある方
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 アースシップ沖縄 earthship