【本島中北部観光】(沖縄美ら海水族館・古宇利島・お菓子御殿・万座毛・映画のオープンセットのようなリトルアメリカ「北谷アメリカンビレッジ」)日帰りバスツアーCコース¥4,900

  • プランID
    O- 689
セルリアンブルーよりNEWバスツアーが誕生!!
従来のコースをさらにグレードアップ!
県民や観光客から人気が高いショッピングスポット
『北谷アメリカンビレッジ』への立ち寄りを追加!

観光地の入場券は全てコミコミで¥4,900!!!

沖縄を知り尽くしたバスガイドが皆様をご案内致します♬
¥4,900
  • 大人:¥4,900
  • 子供:¥3,500 (3歳~15歳まで)
予約状況を確認
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島ぐるり観光
  • 予約締切
    予定日の1日前
開催期間 2018年02月01日~2018年12月31日
集合場所 県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)/おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)/アメリカンビレッジ(北谷観光協会前)
送迎について なし
スケジュール 08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ 北谷観光協会前
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分自由行動) 
★おすすめポイント★
高さ8.2m、幅22.5m、厚さ60cmの巨大アクリルパネルの大水槽で、
優雅に泳ぐ全長8.7mものジンベエザメやナンヨウマンタやサメ、エイにも
手が届きそうな感動と興奮をお楽しみください。
  ↓
14:30頃着 古宇利ビーチ(約20分自由行動) 
☆おすすめポイント☆
神話と愛の島、古宇利島!総2キロの橋を渡って古宇利島に移動します♪
透明なエメラルドの海の眺めてみましょう!
  ↓
15 : 45頃着 御菓子御殿(約20分自由行動) 
★おすすめポイント★
元祖紅芋タルトなど沖縄銘菓が揃った土産店!試食などもお楽しみいただけます!
  ↓
16:25頃着 万座毛(約20分自由行動) 
☆おすすめポイント☆
隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景!ゾウの鼻のような岩で有名な人気スポット!
  ↓
17:35頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
★おすすめポイント★
地元、観光客に人気なショッピングスポット!
近くにはサンセットビーチもあり、ビーチを散策することもできます♬
  ↓
19 : 05頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:25頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

※交通状況によって、時間が変更になる場合がございます。
ご持参いただくもの なし
参加条件 2歳以下のお子様は無料となりますが、バスの座席はございません。
料金に含まれるもの バス乗車料/美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料
【本島中北部観光】(沖縄美ら海水族館・古宇利島・お菓子御殿・万座毛・映画のオープンセットのようなリトルアメリカ「北谷アメリカンビレッジ」)日帰りバスツアーCコース¥4,900の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。
「リクエスト予約」とは、お客様のお申込を受けてからツアー運行会社が手配を始める商品です。
空きがなくなっている場合はご予約承れないことがございます。

注意事項 【当日のご案内】
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
 バスは白色にブル-の3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。

【注意事項】
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に
 各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、
 ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、
 予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、
 お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、
 銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、
 予めご了承ください。
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 セルリアンブルー