2017年10月以降~那覇空港出発★美ら海クイックライナーで行く!!沖縄美ら海水族館直行バスツアー

  • プランID
    O- 679
那覇空港到着後、『すぐに美ら海水族館に行きたい!』という方におススメ!
旅行初日の観光にもお勧め♪那覇空港14時発の沖縄美ら海水族館直行バス!
手荷物はバスのトランクでお預かり可能なので、手ぶらで観光もお楽しみ頂けます。
お帰りはリゾート地区より那覇地区の指定ホテルまで
お送りするので移動としても便利です♪
沖縄美ら海水族館の入館券(16時からのチケット)込みのお得なツアーです!!

大人(高校生以上)/子ども(小中学生)/幼児(4歳~小学生未満)となります。
¥3,800
  • 大人:¥3,800
  • 子供:¥2,600 (6歳~15歳まで)
  • 幼児:¥1,900 (6歳未満)
予約状況を確認
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    8時間
  • 開催場所
    沖縄美ら海水族館
  • 予約締切
    予定日の1日前
開催期間 2017年10月01日~2018年03月31日
所要時間補足 ※交通状況により、時間が前後する場合がございます。予めご了承くださいませ。
集合場所 那覇空港1階到着ロビー内4番出口付近
地図 集合場所地図はこちら
送迎について なし
スケジュール 13:50集合 那覇空港1階到着ロビー内4番出口付近
14:00 那覇空港出発→

~豊見城ICから許田IC(高速利用)~→
16:00頃着 沖縄美ら海水族館(滞在約2時間半)→
18:35頃発 沖縄美ら海水族館→
19:20頃着 オキナワマリオットリゾート&スパ→
19:35頃着 ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート→
19:45頃着 リザンシーパークホテル谷茶ベイ→
19:50頃着 サンマリーナホテル→
19:55頃着 ホテルモントレ沖縄(タイガービーチバス停付近)→
20:00頃着 ホテルムーンビーチ→
20:05頃着 ルネッサンスリゾートオキナワ→
20:20頃着 山里バス停(高速道路)→
20:35頃着 DFSギャラリア沖縄→
20:45頃着 かりゆしアーバンリゾート那覇→
21:05頃着 県庁前→
21:15頃着 ロワジールホテル那覇

※交通状況により上記時間が前後することもございます。ご了承下さい。
※美ら海水族館の休館日(毎年12月第一水曜日・木曜日)は運休です。
ご持参いただくもの 特になし
料金に含まれるもの 往復バス代・美ら海水族館入館料(16時からチケット)
※幼児はバス代のみとなります。
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 ・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。
・美ら海水族館の休館日(毎年12月第一水曜日・木曜日)は運休です。
・交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 ラド観光 株式会社 沖縄営業所