【那覇&北谷発】嘉手納道の駅・熱帯ドリームセンター・やんばる憩いの森・万座毛・アメリカンビレッジ終日観光バスツアーDコース

  • プランID
    O- 676
10/5スタート!入園料込み/ランチは含まれてません。

・【熱帯ドリームセンター(海洋博公園)】滞在約2.5時間!
・極東最大の米軍事基地「嘉手納基地」を望む嘉手納道の駅へ!
・【やんばる憩いの森】元祖紅芋タルトなど沖縄銘菓が揃った土産店!試食もあり!
・【万座毛(まんざもう)】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景!
・【アメリカンビレッジ】ショッピングやビーチ散策♪
沖縄を知り尽くしたバスガイドがご案内☆
¥3,980
  • 大人:¥3,980
  • 子供:¥2,980 (3歳~15歳まで)
予約状況を確認
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島中北部
  • 予約締切
    予定日の1日前
開催期間 2017年10月05日~2018年03月31日
集合場所 県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)/おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)/アメリカンビレッジ(北谷観光協会前)
送迎について なし ※送迎はございません。各自で集合場所へ。
スケジュール 08:45発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:15発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
09:55発 アメリカンビレッジ(北谷観光協会前)
  ↓
10:15頃着 嘉手納道の駅(約20分自由行動) 
  ↓
12:05頃着 熱帯ドリームセンター(約2時間30分自由行動) 
  ↓
15:05頃着 やんばる憩いの森(約20分自由行動) 
  ↓
16:15頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:25頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
  ↓
18:55頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:15頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

※交通状況によって、時間が変更になる場合がございます。
ご持参いただくもの 特になし
参加条件 2歳以下のお子様は無料となりますが、バスの座席はございません。
料金に含まれるもの バス乗車料/熱帯ドリームセンター入場料/バスガイド料
※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(熱帯ドリームセンター)にて各自でおとりいただいております。
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 【当日のご案内】
※当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルーの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。

【注意事項】
※当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
※昼食は含まれておりませんので、熱帯ドリームセンターの自由行動中(約180分)に各自おとりください。
※バスガイドが皆様をご案内いたします。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※車内は禁煙です。
※ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
※Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
※悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 セルリアンブルー