【恩納村集合/中北部開催】おきなわ周遊アクティブ観光ツアー!!1日おまかせで海・山・川で遊べる♪カヤック&シュノーケル&リバートレッキング★土曜日限定よしもと沖縄芸人同行プラン有り

  • プランID
    O- 291
ぜったい外せない&ココだけは押さえておきたい
ベスト・オブ・オキナワを詰め込んだ1DAYトリップ
☆テーマは「大人が楽しむ遠足気分」、グルメも観光もちょこっとご案内♪
☆シーカヤックで行く無人島に上陸&ニモとシュノーケル♪
☆やんばるの清流を歩く・泳ぐ・飛び込む&落差12mの滝であそぶ♪
おきなわを100%遊びつくす、現地ガイドおすすめの旅
1日で沖縄の自然を丸ごと楽しめて、今なら写真データ無料!!
詳しくは「スケジュール」をチェック!!
※土曜限定「よしもと沖縄」芸人が旅を盛り上げる?
¥12,800
  • 大人:¥12,800
予約状況を確認

みーぐる予約特典

【①】選べる!那覇送迎or恩納村集合!!
レンタカー無しでも便利な国際通り北端「牧志バス停」集合。
または、リゾートエリア恩納村にあるショップまでレンタカー集合。
【②】嬉しい!ツアー写真データは全て無料プレゼント!!
参加日当日にLINEかメールでアルバム送付サービス中♪
【③】お得に!WEB予約限定「グル割」キャンペーン中!!
≪2名様以上で≫ 通常¥14800⇒¥12,800/人
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
  • 画像6
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    本島中北部の無人島や秘境の滝など
  • 予約締切
    予定日の2日前
開催期間 2012年05月09日~2019年03月31日
所要時間補足 約10時間*交通状況により変動有
開催場所補足 安全を最優先に当日の天候や海洋状況によっては、担当ガイドが行き先を変更したり、中断や中止の可能性もございます。予めご了承ください。 ご質問やご不明点はお気軽にメールやお電話でお問い合わせください。
集合場所 アースシップ沖縄 恩納店
地図 集合場所地図はこちら
送迎について なし   那覇宿泊でレンタカーの無いお客様には便利な国際通り発着の送迎付きプランもございます。詳しくは専用ページをご覧ください(プランID:189)
スケジュール レンタカーでショップ集合、リゾートエリア恩納村出発便!!

※土曜限定「よしもと沖縄」芸人が旅を盛り上げる?!

①7:30~那覇出発~
 レンタカー無し、運転いらず!
②8:30~恩納村集合~
 便利なリゾートエリア集合!

■07:30 
 那覇市 ゆいれーる牧志駅 Pickup
■08:30 
 アースシップ「恩納店」集合

↓↓↓集合後は当日の潮汐や海洋状況により
海⇔山のプランをお楽しみください↓↓↓

(下記はイメージです)

■09:00 
さんご礁に浮かぶ絵に描いたような「楽園」
へ。シーカヤックで行く無人島は海から眺めて
美しく、上陸して寝転んで心地よく、泳いで
気持ち良い!

■10:00 
無人島のビーチで遊んだ後は、マスクをつけ
てシュノーケリング。世界に誇る沖縄の海を
気軽に体験できちゃいます!泳げない方でも、
ライフジャケット着用なのでご安心ください。

■12:00  
移動して休憩&昼食タイム~
ランチタイムは地元で人気のごはんやさんへ。
どこへ行くかはその日のお楽しみ♪
(※食事は要別途支払い。目安500円~1000円)

■13:00 
清潔・快適ワイドワゴンでやんばる(北部)へ
ドライブ。車内ではクイズ大会で盛り上がった
り、疲れていればひと眠りもOK☆彡

■14:00
亜熱帯のオアシス目指して!リバートレッキン
グスタート☆彡3歩で癒されます。

■15:00
山頂にある秘境の滝でローカルおやつと
カフェタイム

■16:00
森へ入るほど童心に戻れるリバートレッ
キング。亜熱帯のジャングルで清流を
歩く、泳ぐ、飛び込む!
滝に打たれてもOK、楽しみ方色々♪

■17:00
アースシップ「恩納店」解散

■18:00~ 
那覇市 ゆいれーる牧志駅到着→解散
※交通事情により、解散時間が異なる場合が
あります。

△▼△芸人同行について△▼△
よしもと沖縄芸人同行については、ツアーの
参加人数の合計が6名様以上の場合のみと
なります。定員に達しなかった場合は、芸人同行
無しのプランとして実施も可能です。
その際は2日前までにご相談致します。
・・・・・・・・・・・・・
【プランの特徴】
古典的な「見る・訪れる」中心のバスツアーを
現代版「笑える・感動する」体験型アウトドア
エンターテイメントツアーにアップデート!
沖縄旅行で一番楽しい思い出を作りましょう♪
ご持参いただくもの 水着/タオル/ドリンク
日焼け止め/サングラス/帽子 etc

◆当日の服装について◆
水着を衣服の中に着用してご集合ください。

≪無料レンタル≫
■ウェットスーツ:季節や当日の天候に合わせて長袖長ズボンや半袖半ズボンタイプをご用意しています。サイズも豊富なXS~3Lまで揃えております。
■マリンブーツ:18㎝~30㎝まで1㎝刻みで揃えております。
□ラッシュガード:UV50の長袖ラッシュガードをご用意しています。
□レインウェア:悪天候が予想される場合はカッパの上下をご用意しています。
□サンダル:移動中におくつろぎいただけるようサンダルをご用意しています。
上記□(白四角)は、お客様自身でお持ちであれば、そちらをご利用いただいても大丈夫です。
ウェットスーツとマリンブーツは安全管理上、弊社がご用意したものをご利用いただきます。
参加条件 ◇2名様~予約受付となります 
◇18~58歳までの健康な方
◇日本国籍の方

以下の方は安全上参加をご遠慮いただきます。
・心臓・耳鼻・呼吸器系に疾患をお持ちの方
・ぜんそく・てんかん・高血圧・糖尿病の方
(発症歴のある方は一度ご相談ください)
・妊娠中・またはその可能性のある方
・飲酒されている、または過度の二日酔いの方

★☆以下の方は事前にご連絡ください☆★
・身長2m以上・体重100kg以上のいづれかに該当する方
・当日メガネ着用でご参加の方(コンタクトはOK)

◇お申し込み可能人数は2名様からとさせていただきます。

◇このツアーは参加者の7割が20代~30代のアクティブに体験型観光を楽しみたい方に
オススメです。

△▼△▼△土曜日限定△▼△▼△
大人の遠足気分を盛り上げてくれる、
土曜日限定「よしもと沖縄芸人」
が同行してくれるプランが登場!!
沖縄をより身近に、ハイテンションに楽しめます!!
※参加人数6名様以上の場合のみ
参加人数が2~5名様の場合は芸人同行
無しの平日プランとして催行可能です。
その際は2日前までにご相談致します。
・・・・・・・・・・・・・・・・・
【このプランの特徴】
古典的な「見る・訪れる」バスツアーを
現代版『笑える・感動する』体験型ツアーに
アップデートしたアウトドアエンターテイメント!!
沖縄旅行で一番おもしろい思い出を作りましょう。
料金に含まれるもの ガイド料 移動費 レンタル器材 カヤック道具一式 シュノーケル マリンブーツ
ウェットスーツ 防水バック(貴重品入れ) 保険 デジカメ撮影&写真(データ) おやつ&ドリンク

【恩納村集合/中北部開催】おきなわ周遊アクティブ観光ツアー!!1日おまかせで海・山・川で遊べる♪カヤック&シュノーケル&リバートレッキング★土曜日限定よしもと沖縄芸人同行プラン有りの予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。
「リクエスト予約」とは、お客様のお申込を受けてからツアー運行会社が手配を始める商品です。
空きがなくなっている場合はご予約承れないことがございます。

注意事項 お客様のご都合によるキャンセルには下記【予約取消手数料】が発生します。
ご予約のお間違えや集合時間のご確認をお願いします。
★参加日前日のキャンセルの場合ツアー代金の50%
★加日当日のキャンセルの場合ツアー代金の100%
(参加日の変更等は可能な限り対応させていただきます)

当日、以下の方はキャンセル料収受の上、ご参加をお断りさせていただきます。
● 飲酒・過度の二日酔いや睡眠不足の方
● お客様のご都合による遅刻、または無連絡での欠席
● 自力での活動が困難な方、または肢体・精神に障害のある方
● ガイドの指示に従っていただけない方 
安全なツアー催行の為、予めご了承ください。

・お申込み人数は2名様からとさせていただいてます
・申込み完了後、24時間以内に弊社からの予約完了メールをもちまして予約受付完了となります。
万が一メールが届かない場合はお手数ですが
098-975-6312
まで予約確認のご連絡をお願いします。

・誠に申し訳ございませんが、弊社プランは「日本国籍の方のみ」の対応となります。
加入している保険の制限に上記理由が含まれておりますので、
悪しからずご了承ください。

※We're very sorry,but our activities are open solely to the japanese nationalities,because our insurance offers coverage for japaneseparticipants only.
We're sorry again for the inconvenience and thank you for your understanding.
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 アースシップ沖縄 earthship