【那覇発】熱帯ドリームセンター・古宇利島・御菓子御殿・琉球村・万座毛!巡る終日観光バスツアー

  • プランID
    O- 513
★人気スポットを巡れる終日満喫観光バスツアー★
【古宇利島】絶景で有名な古宇利大橋渡り、ビーチのある道の駅へ
【熱帯ドリームセンター】滞在約2時間半!
【御菓子御殿】紅芋タルトで有名なお菓子御殿立ち寄りあり!
【万座毛(まんざもう)】隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景!
【琉球村】沖縄を体験するテーマパーク!
・移動車内のバスガイドのパフォーマンスもおすすめ!
※バスガイドのパフォーマンスは予告なく行われないこともあります。ご了承下さい。
¥3,980
  • 大人:¥3,980
  • 子供:¥2,980 (3歳~15歳まで)
予約状況を確認
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
  • 画像6
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島ぐるり観光
  • 予約締切
    予定日の1日前
開催期間 2015年07月01日~2017年09月30日
集合場所 県庁向かいパレットくもじ(ニッポンレンタカー前)/おもろまちTギャラリア(洋服の青山向かい側)
地図 集合場所地図はこちら
送迎について なし ※送迎はございません。各自で集合場所へ。
スケジュール 08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
10:20頃着 古宇利島(約20分) 10:40頃発
  ↓
11:30頃着 熱帯ドリームセンター(約2時間30分自由行動) 14:00頃発
  ↓
15:00頃着 御菓子御殿(約30分自由行動) 15:30頃発 
  ↓
15:40頃着 万座毛(約20分自由行動) 16:00頃発
  ↓
16:30頃着 琉球村(約60分自由行動) 17:30頃発
  ↓
18:30頃着 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
18:50頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

※交通状況により若干の時間変更が発生致します。ご了承下さい。
ご持参いただくもの なし
参加条件 2歳以下のお子様は無料となりますが、バスの座席はございません。
料金に含まれるもの バス乗車料、熱帯ドリームセンター入館料、琉球村入村料、バスガイド料
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 ・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・昼食は含まれておりませんので、熱帯ドリームセンターの自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 セルリアンブルー