【昼食付】沖縄美ら海水族館と辺戸岬・大石林山ハイキングコース(Cコース)

  • プランID
    O- 646
月・水・金・日曜日運行!
★沖縄の大自然を感じられるバスツアー!心もお腹も満たされます!
◎やんばる国立公園・辺戸岬と大石林山で大自然のエネルギーを感じよう!
◎オクマプライベートビーチ&リゾートでランチビュッフェをお楽しみください♪
◎人気の沖縄美ら海水族館に2時間滞在!(入館券付)

大人¥8,000/子供(6~15歳)¥6,000/幼児(3~5歳)¥3,000
※0~2歳は無料です。ただし、座席はありませんのでご了承ください
※高校生や0~2歳のお子様がいる場合は備考欄にご記
¥8,000
  • 大人:¥8,000
  • 子供:¥6,000 (6歳~15歳まで)
  • 幼児:¥3,000 (6歳未満)
予約状況を確認
画像1
  • 画像1
  • 画像2
  • 画像3
  • 画像4
  • 画像5
  • 画像6
クリックすると拡大します

  • 所要時間
    1日
  • 開催場所
    沖縄本島北部全域
  • 予約締切
    予定日の3日前
開催期間 2017年04月01日~2018年03月31日
送迎について なし ※ツアー終了前に添乗員よりご希望の下車地をお伺いします。指定の乗降地であれば、乗車地と違う場所で降りても大丈夫です。
スケジュール <乗車場所>
07:45発 県民広場(沖縄県庁前)
07:55発 ロワジールホテル那覇(イースト前)
08:00発 ダブルツリーbyヒルトン那覇
08:15発 沖縄かりゆしアーバンリゾート那覇
08:25発 ホテルロイヤルオリオン
08:35発 DFS Tギャラリア沖縄(洋服の青山向かい側)

↓↓↓
10:55頃 辺戸岬 (20分)
↓↓↓
11:25頃 大石林山 (1時間)
↓↓↓
13:00頃 オクマプライベートビーチ&リゾート・ランチビュッフェ (1時間)
     (旧JALプライベートリゾートオクマ)
↓↓↓
15:00頃 海洋博公園・沖縄美ら海水族館 (2時間) ※美ら海水族館の入館券付!
     おきちゃんショー:14:30、16:00
↓↓↓
17:25頃 御菓子御殿(やんばる憩いの森) (30分) ※紅いもタルト1つプレゼント
↓↓↓

<下車場所>
19:25頃着 DFS Tギャラリア沖縄
19:35頃着 ホテルロイヤルオリオン
19:45頃着 沖縄かりゆしアーバンリゾート那覇
19:55頃着 ロワジールホテル那覇(イースト前)
20:00頃着 ダブルツリーbyヒルトン那覇
20:10頃着 県民広場

※当日は、赤色で車両ナンバー「1981」の大型バスがお迎えに参ります。
 定期点検等により代替のバスになる場合もございます。予めご了承下さい。
※お客様の乗降の無い出発場所は、通過いたします。
※当日の道路状況により予定通り運行できない場合がございます。予めご了承ください。

こちらは4月以降のツアーのご予約ページでございます。3月31日までのツアーをご希望のお客様は"【昼食付】沖縄美ら海水族館と辺戸岬・大石林山トレッキングコース(Cコース)"よりお申し込みください。
ご持参いただくもの 特にございませんが、大石林山のハイキングがあるため、歩きやすい服装や靴でご参加ください。
参加条件 ※0~2歳は無料です。ただし、座席はありませんのでご了承ください。
※高校生と0~2歳のお子様がいらっしゃる場合は備考欄にご記入ください。
※相席をお願いすることもございます。ご了承いただきますようお願いいたします。
料金に含まれるもの 沖縄美ら海水族館入館料、大石林山入山料、オクマプライベートビーチ&リゾートランチビュッフェ代、多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、イヤホン代、消費税
プラン名の予約状況を確認

※カレンダー内のマークをクリックして予約へお進み下さい。
※自動返信メールの後に主催者の回答をもって正式契約となります。

注意事項 ※バスの車検により運休する場合がございます。
※バスガイドは同行致しません。添乗員がご案内致します。
※車内は禁煙です。
※天災(台風等)の事情によりツアーの実施が困難な場合は、運行を取りやめる事があります。
※当日の道路状況により予定通り運行出来ない場合がございます。予めご了承ください。
※お客様の乗降のない出発場所は、通過致します。
※当日の道路状況や天候により観光地の順序を入れ替える場合がございます。ご了承ください。
※時間厳守でお願いいたします。出発時間に遅れた場合、次の観光地へは、お客様ご自身でお越し下さい。その際の移動費用はお客様負担となります。
※本日のツアー終了後、飛行機に乗る予定のあるお客様は、添乗員へお申し出下さい。交通事情により終了予定時刻が遅れる場合がございますが、飛行機に乗り遅れた場合の責任はおいかねます。予めご了承下さい

※お客様からのご予約を確認後、弊社よりご予約確認と支払い方法に関するメールを送信いたします。(お支払い方法は原則、カード決済となっております。カード決済以外をご希望の方はお問い合わせください。)
キャンセルポリシー  みーぐる沖縄オプショナルツアーの予約をキャンセルする場合、予約キャンセルメールフォームから手続きをすることとします。
ただし、開催日前日午前8時以降や直前のキャンセル手続きは、主催会社へ直接連絡することとします。
主催会社へ直接キャンセルの手続きを怠った結果、損害が発生した場合はユーザーはその損害を負担することとします。
予約のキャンセルは以下をもって、成立するものとします。
 1.本サイトのキャンセルメールフォームから開催日の前日午前8時までに送信があった時。
 2.開催日の直前の場合、主催会社に直接連絡し主催会社がキャンセルを了承した時。
 3.当社がシステムの不具合などにより、キャンセルを了承した時。
ユー ザーは、開催予定日に参加できないことが判明した場合、速やかに本サイトのキャンセルメールフォーム(直前の場合は主催会社)へ連絡し指示に従うものとします。
 なお、ユーザーが主催会社に対しキャンセル料を支払う義務を負担している場合は、所定の方法および期日までに支払うものとします。
主催者名 株式会社ジャンボツアーズ